Читай.net     
♦ Экономика

Рабочих мест нет!

Рабочих мест нет!

Статистика говорит о том, что на январь 2013 года количество рабочих мест в Украине составило 10,2 миллиона, что на 1,6 процентов меньше по сравнению с прошлым годом. Причем, такое снижение не объясняется сезонным фактором, потому что в сравнении с прошлым январем количество рабочих мест выросло на 1,9 процентов. Начиная с августа, численность штатных единиц постоянно снижается и даже ускоряется (с ноября). За прошедший год количество снизилось на 3,8 процентов.
Многие работники не были полностью уволены, их просто перевели на неполный рабочий день. В январе текущего года количество рабочих мест с полной занятостью составило 9,7 миллионов, что впервые за много лет продемонстрировало упадок – отметка 10 миллионов длительное время сохраняла свою позицию. Если за 2012 год количество рабочих мест с полной занятостью составляло 10,2 миллиона, то в процентном отношении снижение произошло на 4,4. За один январь снизилось количество мест на 3,8 процентов. Причем, снижение зафиксировано практически во всех отраслях: в сельском хозяйстве - на 0,6 процентов, в финансовом секторе - на 1,8 процентов, в промышленности - на 1,6 процентов. В строительстве самое большое сокращение рабочих мест – на 5,1 процента, что может говорить о сезонности явления.
Наиболее существенное влияние на общую ситуацию на рынке труда оказал сектор, отвечающий за операции с недвижимостью. В январе нынешнего года сокращение рабочих мест произошло практически в пять раз. 

Опубликовано: 05.03.2013 17:41

Робочих місць немає!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia