Читай.net     
♦ Экономика

Разбираемся в налогах

Разбираемся в налогах

Является ли обязательным наличие оригинала свидетельства плательщика единого налога на рабочем месте для физлица-предпринимателя?
Пункт 299.14 статьи 299 Налогового кодекса от 02.12.2010 г. №2755 с дополнениями и изменениями определяет, что оригинал Свидетельства плательщика налога должен сохраняться у налогоплательщика. Он предъявляется работникам контролирующих органов в том случае, если они предоставили соответствующие функциональные полномочия для проведения проверки.
Копия свидетельства должна размещаться на рабочем месте наемных работников. В соответствии с пунктами 296.1.1 пунтом 296.1 статьи 296 Кодекса плательщики единого налога 1-й и 2-й групп, а также плательщики единого налога 3-й и 5-й группы, которые не являются плательщиками налога на добавленную стоимость, должны вести Книгу учета доходов путем ежедневного, согласно итогам рабочего дня, отображение доходов.
Так, на рабочем месте физлица-предпринимателя, который является плательщиком единого налога, помимо Книги учета доходов должен находиться и оригинал Свидетельства плательщика единого налога.

Опубликовано: 26.02.2013 16:27

Розбираємося в податки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia