Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Автомобильные раритеты от коллекционеров и любителей

Автомобильные раритеты от коллекционеров и любителей

Недаром люди создают и активно посещают музеи, где собрана история различных сфер жизнедеятельности человечества. Всегда интересно посмотреть, что же было сделано задолго до нашего появления или послужило прототипом современности. Ретро автомобили - это тема, которая привлекает практически каждого. Именно по моделям автомобильной индустрии можно проследить, насколько стремительно движется вперед технический прогресс.

В текущем году один коллекционер выставил на аукционе RM Sothebyʼsлегенду автомобилестроения – суперкар Порше (Porsche 911 CarreraRSR 3,8), выпущенного в 90-е гг. ХХ века, пробег которого равен 10 км. Много лет он просто был скрыт от посторонних глаз в гараже своего владельца. Концерн выпустил таких моделей всего 51 экземпляр. Коллекционеры дали такому раритету высокую оценку, не скрывая своего удивления и восхищения состоянием автомобиля. Не исключено, что истинные ценители предложат за него столько, сколько не стоят даже новейшие автомобили Порше.

Украина, также, удивила находкой – в прошлом году в одном из Харьковских гаражных кооперативов пылился настоящий Роллс-Ройс 2000 года выпуска. Поговаривают, что его владельцем был криминальный авторитет, после безвременной кончины которого, автомобиль весом в 2500 кг был заперт в гараже. Время и пощадило, сохранив в хорошем состоянии обивку салона, бар, систему климат-контроля и аудио-видео технику. Возможно, он вскоре станет одним из лотов на автомобильном аукционе для раритетных моделей, где его новым владельцем станет богатый коллекционер.
 

Опубликовано: 06.05.2017 22:45

Автомобільні раритети від колекціонерів і любителів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia