Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Анонсировано появление электрического грузового транспорта

Анонсировано появление электрического грузового транспорта

В преддверии грандиозного автомобильного шоу в Нью-Йорке, исполнительный директор Илон Маск поделился ближайшими планами компании о представленииновой модели электрического грузового транспорта. Новинку окрестили именем ‘TeslaSemi’, а широкая публика сможет увидеть ее в начале осени текущего года.  В компании обещают, что их разработка станет “совершенно новым уровнем” в сфере грузоперевозок. Параллельно, на всеобщее обозрение «Тесла» выставит пикап и Roadster, которые станут «новым» уровнем автомобильного поколения.

Команда, которая работала над созданием новинок получила публичную похвалу из уст исполнительного директораTesla. Одним из кураторов проекта руководство назначило вице-президента ДжеромаЖуллена, у которого имеется колоссальный опыт в вопросах грузового транспорта. Его предыдущем местом работы была должность главы программы развития грузового автотранспорта Cascadia в Daimler. После прихода в компанию, он стал руководителем программы развития TeslaModel S.

Пропустив 2015 год, он пересмотрел свои позиции: и Tesla вновь стала местом работы Жуллена, который с начала прошлого года возглавил команду по проекту грузового автомобиля с электрическим двигателем. Не исключено, что наработки автономного управления и автопилота, которые уже удачно опробованы налегковом транспорте, компания внедрит в области грузовых автомобилей. В автомобильной индустрии ожидают появления новинки, поскольку перевод грузового транспорта на электродвигатель окажет значительное влияние на сферу грузовых перевозок во всем мире, что подстегивает к инновационному подходу всех конкурентов Tesla.
 

Опубликовано: 19.04.2017 21:55

Анонсовано появу електричного вантажного транспорту



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia