Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

В Украине изменится наказание за неправильную парковку

В Украине изменится наказание за неправильную парковку

Как передает replyua.net со ссылкой на UBR, Верховная Рада собирается принять законопроект об усилении ответственности за нарушение парковки в местах, которые предназначены для людей с ограниченными возможностями.

Законопроект был подан в ВР еще в конце прошлого года, однако проект постановления появился в парламенте только на этой неделе. Законопроект направлен на изменение ответственности автомобилистов. В частности, если автомобиль будет припаркован на стоянке для инвалидов, штраф будет увеличен до 1020 гривен – 60 необлагаемых налогом минимумов. Такой же штраф наложат на водителя, если он будет создавать помехи для движения инвалидного транспорта. В законопроекте значится и еще один интересный пункт – теперь инвалидов не будут привлекать к ответственности за создание аварийной ситуации.

Однако другим участникам движения, виновным в создании аварийной ситуации, придется заплатить штраф в размере 680 гривен – 40 необлагаемых налогом минимумов. Также законопроект предусматривает штраф в размере 60 необлагаемых минимумов для должностных лиц, которые не оборудовали парковочные места для инвалидов на стоянках, в том числе и возле жилых домов.


 

Опубликовано: 23.02.2017 20:59

В Україні зміниться покарання за неправильну парковку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia