Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Украинцы лидируют среди покупателей польской недвижимости

Украинцы лидируют среди покупателей польской недвижимости

Среди иностранцев, которые приобретают первичное жилье в Польше, лидируют граждане Украины. Для некоторых украинцев – это инвестиция в стабильной соседней стране, другая часть приобретает жилье, так как выезжает из Украины, некоторые украинцы приобретают квартиры своим детям, которые учатся в Польше.
В Кракове чаще всего покупают офисы для компаний, а также инвестируют в элитное жилье, которое поляки не покупают, отмечают эксперты. О данной тенденции также говорят и данные МВД, в докладе которого сказано, что за прошлый год объемы продаж жилья и коммерческих помещений для иностранных граждан увеличились на 15% по сравнению с данными 2014 года. Лидерами среди покупателей недвижимости остаются граждане ФРГ и Украины.
Одна из причин приобретения украинцами жилья в Польше – это политическая ситуация в Украине, считают специалисты.
Часть трансакций проводится наличными средствами, однако есть и такие покупатели, которые пользуются кредитом. Исходя из нынешней ситуации, в ближайшем будущем количество продаваемого жилья иностранным гражданам будет только расти, в том числе и украинцам.
Прежде всего из иностранцев жилье в Польше покупают семейные пары. Наибольшим спросом пользуется недвижимость Варшавы и Кракова, так как там размещено основная часть филиалов иностранных компаний.
Варшава, Гданськ и Краков интересны тем украинцам, которые ищут жилье для своих детей, учащихся в местных университетах. В основном покупаются двухкомнатные квартиры средней ценовой категории площадью около 40 кв. метров, которые находятся рядом с вузом.
В Кракове чаще всего покупают квартиры площадью 60-80 кв.м, во Вроцлаве спросом пользуется жилье площадью 55-120 кв.м, в Варшаве спрос на квартиры в 40-100 кв.м.
 

Опубликовано: 09.11.2016 22:11

Українці лідирують серед покупців польської нерухомості



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia