Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Компания BMW представила автомобиль будущего

Компания BMW представила автомобиль будущего

Немецкий автоконцерн BMW представил новую версию Mini, которая может изменить мир автомобилестроения через 25 лет.
Новая модель имеет огромное количество гладких поверхностей и спрятанные очень узкие фары, ее капот уже не такой короткий. Ее серебристый кузов можно использовать в качестве экрана. В будущем эта малолитражка будет ездить без водителя и сможет распознавать пассажиров. Открытие дверей производится автоматически.
Несмотря на свои небольшие габариты, автомобиль имеет достаточно свободного пространства внутри, поскольку там имеется лишь рулевое колесо, пара приборов и педали. Причем руль и педали отодвигаются в сторону. Капот автомобиля прозрачный и через него водителю видно дорожное покрытие.
Новая версия Mini отличается своей экологичностью. Для его изготовления были использованы переработанный пластик, алькантра, базальт, целлюлоза и латунь. Устройство Cooperizerпозволяет машине узнавать водителя и подстраиваться под него. Также по команде автомобиль может забирать пассажиров.
Как заявил представитель компании на презентации Mini в Лондоне, эта модель является мировоззренческой концепцией, а не исследованием, которое может уже через несколько лет положить начало выпуску серийных автомобилей. Смысл этого заявления заключается в том, что пока не известно, что из этого может получиться. В компании полагают, что в будущем важно будет не обладание, а применение. Через тридцать лет население городов будет больше, чем в селах, поэтому на дорогах трафик будет еще напряженнее.
Производитель автомобилей премиум-класса компания Rolls-Royce также продемонстрировала свой концепт автомобиля будущего, который больше напоминает произведение искусства в футуристическом стиле. Этим проектом компания демонстрирует возможность объединения невероятного качества и высоких технологий.
 

Опубликовано: 23.06.2016 18:26

Компанія BMW представила автомобіль майбутнього



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia