Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

В США на 3-D принтере напечатали беспилотный автобус

В США на 3-D принтере напечатали беспилотный автобус

Совместными стараниями двух американских компаний был напечатан автобус на 3-D принтере. Это беспилотное транспортное средство вмещает в себя до двенадцати пассажиров. Автобус Olli был представлен в американском штате Аризона. Стоит отметить, что для вызова этого автобуса пассажирам можно будет воспользоваться приложением, которое работает аналогично популярному приложению Uber.

Всего для распечатки автобуса разработчикам понадобилось только лишь несколько часов. Тестовые испытания Olli будут проведены в ближайшее время и пройдут в Майами и Лас-Вегасе. Согласно планам разработчиков  в дальнейшем автобус будет запущен на дорогах десятка городов по всему миру. В частности, Olli может появится на улицах Берлина, Канберры, а также Копенгагена.

Что касается технических данных этого микроавтобуса, то его максимальная скорость может достигать 20 километров в час, он может перевозить до двенадцати пассажиров, а подзарядка от стандартной розетки займет около 4,5 часов. Olli можно назвать олицетворением будущего, так как он оснащен электродвигателем, системой автопилота, имеет возможность переработки в будущем и его можно производить на 3-D принтере.

Как рассказал исполняющий директор одной из фирм, которые создали этот автобус, он полностью готов и может начать работу, тем не менее придется подождать до того, как будут внесены определенные изменения в законодательство. По словам разработчиков, их проект имеет рыночные преимущества, благодаря простоте изменения дизайна. Так, по пожеланию клиента можно будет менять дизайн, что сделает каждый их автобус эксклюзивной моделью. На данный момент о своей заинтересованности заявили пятьдесят стран мира. 

Опубликовано: 18.06.2016 21:19

У США на 3 - D принтері надрукували безпілотний автобус



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia