Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Украинские водители перейдут на европейские правила вождения

Украинские водители перейдут на европейские правила вождения

Правительство намерено внести серьезные изменения в автомобильном законодательстве. Так, в середине мая на рассмотрение парламента был внесен законопроект, в рамках которого будут внесены изменения в целый ряд законов, позволяющих регулировать транспортную отрасль.
Пояснительная записка, которую подписал министр инфраструктуры Владимир Омелян, гласит, что в рамках ассоциации с Евросоюзом Украина приняла на себя обязательства по внедрению определенного ряда европейских транспортных регламентов. В числе, которых и установка видеорегистраторов на автотранспортных средствах, устройств ограничения скорости для транспорта определенных категорий, организация рабочего времени для тех, кто занимается грузоперевозками, квалификация водителей,  проверка технического состояния автомобилей. Данные регламенты могут быть имплементированы в украинское законодательство за один раз.
Если  законопроект будет принят, то изменения коснутся в большей степени пассажирского и грузового автотранспорта. Перевозчикам придется работать согласно европейским стандартам. В частности, они не смогут ездить по ночам, устраивать отдых через определенные промежутки времени, не превышать скорость.
Однако рядовых автолюбителей также коснутся изменения в законодательстве. Так, предлагается вернуть техосмотр. Тем не менее, данный законопроект не первый, который затронет эту тему. Согласно последним изменениям, предлагается проводить техосмотр один раз в два года, если же автомобиль только, что из автосалона, то – через четыре года после первой регистрации. Однако такси, машины скорой помощи и др. должны будут проходить техосморт раз в году.
 

Опубликовано: 14.06.2016 23:36

Українські водії перейдуть на європейські правила водіння



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia