Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Японцы придумали сверхлегкий электромобиль

Японцы придумали сверхлегкий электромобиль

Сотрудники молодой японской компании разработали и приступили к испытаниям суперлегкого электромобиля. Это транспортное средство хорошо впишется в условия современных мегаполисов.

Новинка представляет гибрид скутера и миниатюрной малолитражки. Но главная его особенность – это то, что его кузов изготовлен из водоотталкивающей ткани, из которой делают палатки, тенты и большие пляжные зонты. Длина такой машинки составляет 2,2 метров, а весит она 320 кг. Салон электромобиля вмещает двух взрослых человек или одного взрослого с двумя детьми. Максимальная скорость автомобиля равна 45 километрам в час. Аккумуляторная батарея, от которой работает двигатель, держит заряд в течение времени достаточного, чтобы проехать пятьдесят километров. Однако разработчики намерены сделать ее съемной и заменяемой, чтобы в случае дальней поездки можно было взять с собой ровно столько, сколько потребуется. 

Традиционную панель прибора в автомобиле заменяет планшет iPad, который можно использовать, как основной бортовой компьютер. Чтобы сэкономить пространство создатели этого авто вместо традиционно круглого руля установили руль, похожий на руль скутера или мотоцикла.

В случае успешных испытаний сверхлегкого электромобиля и если он сможет вызвать достаточный интерес к себе, в компании планируют наладить его серийное производство уже ровно через год. В крупных городах Японии сложилась серьезная транспортная и экологическая обстановка, поэтому у нового электромобиля есть все шансы стать популярным среди автолюбителей. Еще одной причиной того, что он сможет попасть на рынок является его довольно демократичная цена.  

 
Опубликовано: 03.06.2016 21:51

Японці придумали надлегкий електромобіль



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia