Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Вождение в пьяном виде дорого обойдется

Вождение в пьяном виде дорого обойдется

В Верховной Раде принят в первом чтении законопроект, который усилит ответственность за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.
По словам автора законопроекта, первое задержание в нетрезвом состоянии будет стоить водителю 600 необлагаемых минимумов, что на сегодняшний день больше десяти тысяч гривен и лишения прав на один год. Если же в течение двух лет водителю «повезет» снова оказаться в такой ситуации, то его лишат прав на три года и наложат штраф в размере 1200 необлагаемых минимумов, а это уже на сегодняшний день 20400 гривен. Третье попадание в течение пяти лет грозит лишением прав автомобилиста на десять лет и заплатить придется 40800 гривен.
Однако это не все новости для украинских водителей. Так, в рамках приведения Законодательства Украины к требованиям Евросоюза Кабмин разработал новый законопроект. В котором говорится о возвращении обязательного техосмотра, существенных изменениях законодательства о коммерческих перевозках автомобильным транспортом, регламентировании применения ограничителей скорости, о введении новых мер по привлечению к ответственности за нарушения новых требований.
В скором времени водители коммерческого транспорта должны будут иметь свидетельство профессиональной компетентности водителя. Данный документ будет подтверждением того, что водитель имеет достаточный уровень профессиональной компетентности, который позволяет ему управлять транспортом для безопасной перевозки пассажиров и грузов. При отсутствии СПКВ водитель не сможет управлять коммерческим транспортным средством. При нарушении данного требования ему придется заплатить штраф.

Опубликовано: 01.06.2016 22:32

Водіння у п'яному стані дорого обійдеться



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia