Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Что нельзя менять в автомобиле

Что нельзя менять в автомобиле

Несмотря на то, что тюнинг авто имеет некоторые преимущества, а за смешные деньги можно повысить характеристики машины и добиться комфорта, однако это таит в себе неприятные неожиданности.  Многие переделки вашего автомобиля могут быть незаконными и грозят штрафом.
Так, законом запрещается вносить корректировки в конструкцию глушителя, эксплуатировать автомобиль без катализатора, если он предусмотрен его конструкцией. Конечно, этим можно добиться дополнительных мощностей для вашего автомобиля, но от этого пострадает экология.
Что касается стекол и оптики, то зеркальную тонировочную пленку и слишком темную пленку использовать нельзя. Также запрещается вносить изменения в работу внешних осветительных приборов, меняя их цвет, расположение, а также тип работы.
Если автолюбителю хочется усовершенствовать внешний вид своей машины, то ему стоит учесть, что цвет автомобиля должен соответствовать на семьдесят процентов тому, который указан в техпаспорте. Запрещено менять тип кузова, форму крыльев и капота.
Внутри салона также запрещены некоторые изменения. Так, запрещена замена руля на больший или меньший размер. Нельзя избавляться от подголовников, ремней безопасности и подушек.
При изменениях параметров автомобиля собственник этого авто должен зарегистрировать их и одновременно сделать замену техпаспорта. Вследствие всего этого такой автомобиль будет уже считаться совершенно новой моделью.
Установка газобалонного оснащения не считается тюнингом. Тем не менее, данная модернизация авто должна регистрироваться в ГАИ, а также нужно менять техпаспорт.
 

Опубликовано: 23.05.2016 22:25

Що не можна міняти в автомобілі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia