Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Uber приступил к испытаниям беспилотных автомобилей

Uber приступил к испытаниям беспилотных автомобилей

В одном из штатов США начались испытания беспилотных автомобилей. Так, компания Uber намерена получить абсолютную уверенность в возможностях и соответствующих характеристиках беспилотных авто.
Во время движения автомобиля, когда будет включен тестовый режим, кресло водителя будет занимать специалист и даже тогда, когда будет запущен автопилот.
Питсбург был признан специалистами Uber самым идеальным местом для проведения подобных испытаний. Так как в городе имеются все необходимые типы дорог с различными схемами движения, по которым можно тестировать и разрабатывать технологии в условиях идеальной среды. Автомобиль, при этом, имеет сенсоры, радары, лазерные сканеры, а также видеокамеры высокого разрешения.
Uber является международной технологической компанией, которая занимается разработкой мобильных сервисов для вызова авто с персональным водителем. Сейчас компания работает в 68-ми странах мира.
В прошлом году компания Tesla оснастила  два класса своих автомобилей автопилотами. Сейчас в этом направлении трудятся еще три автомобильных концерна. В продолжении темы о беспилотных автомобилях, правительство Японии сообщило о намерении начать в этом году тестирование беспилотных автомобилей в пятидесяти километрах от Токио. Проект намерены реализовать к 2020 году, когда в столице Японии будут проводиться летние Олимпийские игры.
Кроме того, в беспилотных такси заинтересованы также и в Арабских Эмиратах. Их намерены массово внедрять по всем дорогам страны к предстоящей международной выставке, которая будет проведена в 2020 году.
 

Опубликовано: 20.05.2016 22:37

Uber приступив до випробувань безпілотних автомобілів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia