Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Рынок недвижимости в летний сезон

Рынок недвижимости в летний сезон

По мнению экспертов, лучшим временем для покупки или аренды жилья является начало лета. Как правило, в летний период рынок недвижимости практически замирает. В июне число заключенных сделок может упасть на 10 процентов. Поэтому это время наилучшее для аренды квартир. Благодаря «вялому рынку» жилье можно выбирать, а не искать. Однако, к августу рынок недвижимости, обычно, оживляется, поэтому цены тогда уже будут расти точно также как и цены на аренду. 
Из-за того, что интернет-порталы аренды жилья ужесточили требования к размещению объявлений, их количество существенно сократилось, отмечают риэлтеры. Помимо этого, количество реальных предложений также сократилось. Так как на рынке сейчас затишье, то собственники начнут снимать свои предложения, а арендаторы тоже не стремятся найти жилье. В начале лета и в праздничные дни украинцы не особо спешат менять место жительства, но на рынок это не повлияет. Как и прежде, спрос на дешевые квартиры гораздо выше, чем на остальной жилищный сегмент, поэтому однокомнатные квартиры сдать гораздо проще и быстрее.
С другой стороны, в наше время требования к сдаваемому жилью гораздовыше и отдаленные от метро квартиры с доисторической мебелью сдать очень сложно. Тем не менее, искать съемную квартиру лучше в начале лета, а не в конце,потому что в это время тысячи студентов начинают подыскивать себе жилье. Таким образом, собственники дешевых квартир существенно повышают цены и соискателям приходится соглашаться. Август и сентябрь – самый высокий сезон для аренды, так что стоит поспешить.
В столице сейчас растет спрос на квартиры в новостройках. А рынок вторичного жилья уверенно теряет своих потенциальных клиентов. В то же время и на том, и на другом рынках спрос на квартиры с большой площадью существенно падает.

 

Опубликовано: 16.05.2016 23:25

Ринок нерухомості в літній сезон



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia