Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Автопилот на автомобиле Teslaстал причиной ДТП

Автопилот на автомобиле Teslaстал причиной ДТП

Как выяснилось, находясь в режиме автопилота автомобиль может не заметить узкий объект. Так, последняя модельэлектрокара Teslaстала причинойДТП после того, как ее оставили без присмотра водителя. Разработчики электрокара просят владельцев этих авто быть внимательными, так как автопилот в автомобиле не всегда замечает некоторые препятствия на своем пути.
По рассказу владельца автомобиля Tesla, неожиданно для себя он обнаружил свою машину не на том месте, где он ее оставил, а въехавшим в грузовой прицеп, который стоял на обочине. В результате этого, лобовое стекло автомобиля было разбито, а на крыше электрокара остались серьезные царапины.
Хозяин авто утверждает, что припарковал свою Tesla на улице, оставив ее всего на несколько минут, а когда вернулся, то удивился неприятной картине. При этом мужчина так и не понял, как могло произойти это ДТП.
После того, как хозяин пострадавшего авто обратился в компанию, ее специалисты изучили журнал, выполненных автомобилем операций перед этим столкновением. Выяснилось, что причиной аварии стала система, которая отвечает за автоматический въезд в гараж и выезд из него. Система сработала спонтанно через три секунды после того, как водитель покинул автомобиль. Причем владелец авто утверждает, что никогда не пользовался этой функцией и мог бы услышать удар от столкновения уже через секунд двадцать после того как покинул транспортное средство.
Однако специалисты Tesla утверждают, что в этом режиме скорость движения автомобиля не больше 1,7 километров в час, поэтому все произошло незаметно.

 

Опубликовано: 13.05.2016 23:28

Автопілот на автомобілі Tesla став причиною ДТП



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia