Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Как уберечь автомобиль от плохих дорог

Как уберечь автомобиль от плохих дорог

Чтобы сохранить подвеску и шины в целости стоит прислушаться к некоторым советам.
Если вам предстоит ехать по малоизвестной дороге, то не теряйте бдительности ни на миг. Нынешняя ситуация на дорогах складывается так, что в большинстве регионов дороги только лишь латаются отдельными участками. Поэтому ровные фрагменты могут неожиданно смениться на участки в аварийном состоянии. Взяв разгон на отремонтированном участке вы рискуете сразу же вылететь на аварийный. В результате, чего вы получаете мятые диски и рваные шины. Дальше ехать нельзя.
Для безопасной езды стоит присмотреться к другим участникам движения. Так, если впереди на трассе образовалось скопление автомобилей, на обочине стоит пыль, водители передвигаются не ровно, то скорее всего впереди опасный участок с ямами, которые пытаются преодолеть двигающиеся впереди автомобилисты. Поэтому стоит немедленно уменьшать скорость.
Если на пути неожиданно возникла выбоина и нужно тормозить, то тормозную педаль нужно отпускать непосредственно перед преградой. Нельзя допустить, чтобы авто въехало в яму при сжатых пружинах передней подвески.
Стоит научиться определять безопасную выбоину, если вам не останется выбора и придется въезжать в одну из них. Лучше наехать на более глубокий провал без острых краев, чем попасть на неглубокую лунку, края которой – это рваный асфальт. В первой ситуации подвеска сработает до упора, а вторая ситуация грозит тем, что резина шины будет разрублена грубым острым краем дыры, а стальной обод диска будет помят.
Пользуйтесь обочиной, которая в сухую погоду и при отсутствии камней и травы станет надежной опорой для правых колес. Тогда вам будет нужно отыскивать путь между ямами только для левых колес.
 

Опубликовано: 09.05.2016 22:43

Як уберегти автомобіль від поганих доріг



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia