Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Роттердам привлекает своими необычными домами-кубиками

Роттердам привлекает своими необычными домами-кубиками

Одной из самых привлекательных и ярких достопримечательностей Роттердама стали его необычные дома в виде кубиков, которых найти очень просто, поскольку расположены они в самом центре города. Если быть точным, то здесь их целый массив из сорока штук. Каждое такое здание имеет вид дерева-дома. Благодаря своей необычности они превратились в городской архитектурный бренд. И как любая достопримечательность они исправно заманивают туристов. Дома-кубики стали героями множества видео, и с каких только сторон их не фотографировали, благо здесь есть, где развернуться.   
Если посмотреть на них со стороны, то теряешься в догадках: как живут люди в подобном сооружении, которое опирается на свой один-единственный угол. Это и стало секретом успешного бизнеса владельца одного из таких домов, который называется «шоу-куб». Здание выставлено на обозрение приезжим туристам и просто гуляющим людям в течение всех семи дней в неделю. Время посещения с 11 утра и до 17 часов. Несмотря на то, что хозяин дома-кубика получает от этого существенную прибыль, осмотреть его можно по весьма скромной цене, если сравнивать ее с расценками европейских музеев. Заплатить за экскурсию нужно около двух с половиной евро. Причем, дети, студенты, пенсионеры и экскурсионные группы получают скидки. 
Стоит отметить, что дом этот имеет площадь в сто квадратных метров, однако его конструктивные особенности делают двадцать пять квадратов совершенно бесполезными. Автором проекта является нидерландский архитектор Пит Блом.

 

Опубликовано: 22.10.2015 23:21

Роттердам притягає своїми незвичайними будинками-кубиками



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia