Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

На Мальдивах открылся первый отель с альтернативной энергетикой

На Мальдивах открылся первый отель с альтернативной энергетикой

Первый в мировой практике пятизвездочный отель, работа которого будет осуществляться благодаря энергии солнца, открылся на курортах Мальдив. Солнечные панели, которые установлены на фешенебельном отеле, являются не только источником электроэнергии в один мегаватт за день, но и служат отличным элементом дизайна.
Вид отеля ассоциируется с центральным молом, который покрывают солнечные панели. По бокам от него тянутся 52 комфортабельные виллы, каждая из которых имеет собственный выход к морю.
По словам архитектора отеля, солнечные батареи на отеле вырабатывают такое количество электроэнергии, что превышают потребности самого курорта. Однако электричество, которое не востребовано, не пропадает даром, а накапливается в специальных батареях и используется в ночное время, и когда стоит пасмурная погода.
Помимо солнечных батарей в отеле также соблюдаются еще несколько зеленых стандартов в строительстве. Здесь установили большую систему для опреснения морской воды, создана зеленая зона и эффективный подход в переработке отходов. Благодаря зеленой зоне прибрежный район защищен от эрозии почвы. 
А в силиконовой долине планируется создание самой большой «зеленой» крыши в мире. С этой целью были выкуплены торговые центры, которые уже давно не работают и часть недвижимости, бывшей в частной собственности. Сто тысяч квадратных метров будет занимать площадь этой крыши. При этом будут созданы около тысячи новых квартир, а также офисы площадью в три тысячи квадратов.
 

Опубликовано: 03.10.2015 13:39

На Мальдівах відкрився перший готель з альтернативною енергетикою



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia