Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Бассейн на крыше

Бассейн на крыше

Архитекторы из Шотландии разработали проект жилого комплекса на территории одного из элитных районов Лондона. При этом изюминкой их детища станет бассейн, который они решили разместить на крыше многоэтажки.
Здания будут украшать берег Темзы, а между двумя корпусами своеобразным мостом будет возведен бассейн для плавания длиной в 25 метров. Бассейн изготовят из прозрачных материалов и установят на высоте 35-ти метров. Его основным материалом будет стекло толщиной в двадцать сантиметров. Номинальная глубина резервуара – три метра, однако в целях безопасности его будут наполнять не более чем на 1,2 метров.
Помимо «небесного бассейна» дизайнеры также предусмотрели и открытую террасу на крыше, оранжерею, спа-салон и бар. В разработке дизайна и конструкции принимали участие также и специалисты по аквариумам.
Для обитателей этого комплекса помимо этого как дополнительный бонус будет доступен великолепный вид на здание британского парламента и знаменитое колесо обзора.
Также особенностями этого комплекса станут окна «в пол», озеленение на стенах и множество садов. Размеры его территории – можно сказать просто грандиозные. На внушительных 2,6 миллионах квадратных метров должны разместиться около двух тысяч апартаментов, стоместный отель, офисные помещения и торговые точки с зонами отдыха. Помимо этого авторы проекта планируют обустроить частично и набережную до территории парка Баттерси.
Завершающие работы по этому потрясающему проекту намечены на конец первого полугодия 2016 года.
 

Опубликовано: 05.09.2015 13:57

Басейн на даху



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia