Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Через четыре года электромобили будут говорить с пешеходами

Через четыре года электромобили будут говорить с пешеходами

Пройдет немного времени и электромобили превратятся в бесспорных фаворитов, которые будут лидировать среди остальных авто и завоюют сердца покупателей. С этим трудно поспорить, поскольку положительных качеств у электромобиля уйма, а минусы практически отсутствуют.
Однако это можно сказать идеальное транспортное средство все же имеет один и весьма существенный недостаток – их можно назвать крайне молчаливыми. Поэтому при совершенно бесшумной езде на дорогах могут возникнуть серьезные  проблемы. Такой проблемой может быть наезд на пешехода. Дело в том, что большинство пешеходов зачастую полагаются на собственный слух при пересечении дороги или при движении по трассе, поскольку привыкли к тому, что автомобили с топливным двигателем при езде издают знакомые для нашего слуха звуки. Поэтому приближение беззвучного электромобиля может быть для них неожиданным, и они не смогут вовремя на него среагировать. 
Тем не менее, разработчикам удалось решить данную проблему. И вот уже через четыре года электромобили начнут оснащаться специальной системой звукового предупреждения. Система будет определять приближение пешехода и должным образом реагировать на это. В систему входит генератор звука, сенсор, который способен распознавать объекты вблизи автомобиля, а также несколько динамиков для звукового сигнала. Причем сигнал уже получил свою фонограмму, которую специально подобрали научные исследователи.  

По информации Oane.ws

Опубликовано: 01.09.2015 19:23

Через чотири роки електромобілі говоритимуть з пішоходами



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia