Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

В Германии новое жилье неравномерно распределено среди населенных пунктов

В Германии новое жилье неравномерно распределено среди населенных пунктов

Города в Германии, которые считаются крупными, столкнулись с проблемой нехватки новых квартир. Однако в пригороде о такой проблеме ничего неизвестно, поскольку там жилья предостаточно, а некоторые районы даже страдают переизбытком недвижимости.
Так, в прошлом году в населенных пунктах с числом жителей более ста тысяч было построено всего лишь 66 тысяч новых домов и квартир, а общее количество новостроек при этом было 245 тысяч. Данная цифра вполовину меньше, чем востребовано новых объектов.
 К примеру, в течение пяти ближайших лет для Берлина потребуется ежегодно до 20 тысяч новых жилых объектов, чтобы удовлетворить спрос на жилье. При этом за прошлый год в городе было построено всего лишь более восьми тысяч домов и квартир.
Однако регионы Германии с меньшим количеством населения отличаются тем, что там жилья строится слишком много.
Как сообщил жилищный эксперт, в крупных городах следует пересмотреть и ослабить правила, согласно которым регулируется высота зданий новостроек. Помимо этого власти должны делать более привлекательными те места, в которых наблюдается переизбыток в жилищном фонде и которые расположены очень близко от крупных населенных пунктов. 
По словам немецких специалистов, главная жилищная проблема кроется в слишком высокой арендной плате за квартиры в новостройках. По крайней мере, это касается столицы Германии. В тоже время некоторые не согласны с требованием к властям ослабить контроль над высотой застройки зданий.   
 

Опубликовано: 29.08.2015 21:53

У Німеччині нове житло нерівномірно розподілене серед населених пунктів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia