Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Google будет следить за качеством дорог

Google будет следить за качеством дорог

Специалисты компании Google завершили успешную операцию по утверждению патента на систему, которая будет заниматься автоматическим сбором информации о состоянии дорог. Патентное ведомство США недавно выдало свидетельство на авторские права на данную систему. Пока компания не использует эту технологию в полевых условиях, однако в течение ближайшего времени Google-кары, оснащенные новой системой, появятся на улицах в рамках этого проекта.
Что касается методики сбора подобной информации, то она в течение многих лет была в поле зрения специалистов. Согласно технической реализации, в системе объединены устройства, которые проверены временем и имеют низкую себестоимость. На автомобиле выбирается произвольное место, на котором крепится датчик учета вертикальных колебаний, который настроен на встряску определенной силы. При попадании автомобиля на ухаб или яму, датчик передает сигнал на бортовой компьютер, который регистрируется на электронных картах с фиксированием координат через GPS-навигатор.
Вот таким образом и создается динамическая карта, в полном объеме указывающая повреждения на дорожном полотне. Причем, данная информация может быть использована в нескольких направлениях. У дорожных служб появится возможность воспользоваться ею, чтобы вести контроль состояния дорожного покрытия и планировать будущие ремонтные работы. А автомобилисты получат возможность объехать поврежденные участки, что сохранит не только подвеску автомобиля, но и дороги с поврежденными участками будут менее нагруженными.
 

Опубликовано: 27.08.2015 16:17

Google стежитиме за якістю доріг



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia