Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

На дорогах Нидерландов скоро будут ездить беспилотные автобусы

На дорогах Нидерландов скоро будут ездить беспилотные автобусы

Первая партия беспилотных микроавтобусов с элетродвигателем уже появились в Нидерландах. Этот транспорт рассчитан на перевозку пассажиров и будет ездить по дорогам общественного назначения.
Маршрут автобусов проложен между университетским кампусом города Вагенинген и местной железнодорожной станцией. Расстояние между этими пунктами назначения составляет одиннадцать километров. Микроавтобус с вместимостью на шесть пассажирских мест может максимально развивать скорость около двадцати пяти километров в час. Максимальный ход - около ста километров.
Машина будет оснащена специальными камерами, навигатором и радарами. На территории Нидерландов новый маршрут является первым проектом общественного транспорта на котором можно будет ездить по дорогам общественного пользования. Власти страны намерены и в дальнейшем расширять количество таких маршрутов.
А специалисты немецкого концерна Daimler совместно с Bosch занимаются разработкой системы, благодаря которой автомобили запросто будут самостоятельно подыскивать себе место парковки и располагаться на ней, а после по требованию водителя возвращаться обратно. Работа такой системы будет осуществляться через смартфон. Стоит отметить, что новая система не требует присутствия человека в салоне автомобиля.
Водителю остается только доехать до зоны высадки рядом со стоянкой, выйти из авто и дать ему команду поиска свободного места. После, когда потребуется, водитель даст команду автомобилю вернуться на то место, где его покинул водитель. 
 

Опубликовано: 25.08.2015 20:55

На дорогах Нідерландів скоро їздитимуть безпілотні автобуси



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia