Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

В Британии автомобиль можно будет заряжать от дорожного покрытия

В Британии автомобиль можно будет заряжать от дорожного покрытия

В этом году в Великобритании запланировано строительство трассы, которая должна стать источником энергии для электромобилей во время их движения. Пока это только экспериментальное шоссе и строительством его займется британская государственная компания. 
По словам специалистов, подзарядка электрических и гибридных автомобилей будет осуществляться через беспроводную зарядку от оборудования, которое должно быть установлено непосредственно под дорожным полотном. Для подзарядки автомобиля водителю не придется останавливаться чтобы «заправиться».
Если результаты испытаний окажутся удачными, то у беспроводных зарядных устройств есть все шансы появиться на основных трассах Великобритании.
Технические секреты пока не разглашаются. Вопросом передачи электроэнергии беспроводным путем на значительные расстояния человечество начало заниматься уже давно.
По словам главного инженера дорожно-строительной фирмы, расстояние между беспроводными зарядными устройствами на шоссе будет составлять около тридцати километров. Помимо этого, данная технология способна расширить потенциал автомобилей, чьи выбросы практически равны нулю, подчеркнул он. Также благодаря беспроводной передаче электроэнергии возможно создание более устойчивой экологической транспортной сети. Также появятся новые перспективы для бизнеса.
По словам руководителя британского министерства транспорта, в ближайшие пять лет правительством Британии будет инвестировано пятьсот миллионов фунтов стерлингов для освоения этой новой технологии.
 

Опубликовано: 18.08.2015 22:00

У Британії автомобіль можна буде заряджати від дорожнього покриття



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia