Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

В Лондоне через недвижимость идет отмывание денег

В Лондоне через недвижимость идет отмывание денег

Посредством покупки недвижимости в Лондоне происходит отмывание миллиардных сумм иностранными мошенниками. Незаконно полученные доллары становятся вполне легальными. Поэтому не удивительно, что лондонская недвижимость стала такой популярной, а цены на нее подскочили невероятно.
По словам директора британского отдела по борьбе с экономической преступностью, стоимость жилья в Лондоне неуклонно растет, поскольку иностранные преступники скрывают свои капиталы на территории Соединенного Королевства. При этом он потребовал от агентов, занимающихся продажей недвижимости, сообщать властям о каждом подозрительном покупателе.
Власти Британии обеспокоены количеством домов и апартаментов, которые скупают оффшорные компании, поскольку именно через них идет отмывание денег. В последние три месяца налоговая инспекция Великобритании получила сто пятьдесят миллионов фунтов стерлингов от продажи недвижимости, которую приобрели компании и инвестиционные фонды. Львиная доля налога от продажи поступила из Челси, Кенсингтона и Вестминстера. Это самые богатые районы Лондона. Именно это стало причиной скачка цен на недвижимость.
Специалисты считают, что цены искусственно завышены из-за стремления иностранных мошенников любой ценой сохранить свой капитал в Британии. А это ведет к искажению действительности на рынке недвижимости.
Поэтому агентов по продаже недвижимости обязали сообщать каждый подозрительный случай попытки приобретения лондонской недвижимости. В противном случае данные операции могут квалифицировать как уголовное преступление.
 

Опубликовано: 13.08.2015 23:49

У Лондоні через нерухомість йде відмивання грошей



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia