Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Голландия первая начнет строительство пластиковых дорог

Голландия первая начнет строительство пластиковых дорог

У современной технологии прокладки дорожного полотна есть существенные недостатки. На строительство дорог требуются внушительные финансовые затраты, их техническое обслуживание и ремонт покрытия. Специалисты из Роттердама приступили к испытаниям нового вида поверхности, которая может положить начало новому виду дорог.
Местная компания проводит тесты нового дорожного полотна, которое изготовлено не из привычной битумной массы, а из пластика. Если быть конкретным, то из прошедших переработку пластиковых бутылок. По словам авторов идеи, у новой поверхности существует ряд преимуществ в сравнении с асфальтом, поскольку она меньше производит шума, ее быстрее можно изготовить и у нее более высокая степень надежности.
Создатели дают гарантию на то, что пластиковая поверхность сможет выдержать без ущерба для себя даже самые экстремальные температуры от -40 до + 80 по Цельсию. Данное преимущество весьма существенно, поскольку всем известно, во что превращается даже самая идеальная поверхность из асфальта после знойного лета.
Также немаловажным фактором следует считать то, что значительно сокращается время на строительство дорог, поскольку вместо месяцев на это уходят всего лишь недели. Помимо этого, сроки эксплуатации такого полотна увеличиваются в троекратном размере. Также вес пластиковых дорог намного ниже, что позволяет снизить нагрузки на грунт.
Для прокладки пластиковых дорог вполне подходят песчаные и истощенные грунты. Полотно будет состоять из специальных панелей, которые легко монтируются. В их пустотах можно прокладывать кабели или трубы, а также использовать для водоотвода.
 

Опубликовано: 21.07.2015 17:11

Голландія перша почне будівництво пластикових доріг



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia