Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Городские власти Киева продолжают бороться с незаконной застройкой

Городские власти Киева продолжают бороться с незаконной застройкой

Труханов остров стал самым излюбленным местом отдыха для жителей Киева, особенно там хорошо отдыхать летом. Однако в последние годы этот остров теряет свою привлекательность для киевлян из-за антисанитарии на местных пляжах, гор не вывозимого мусора, закрытых спортплощадок и туалетов, которые не работают.
Кроме этого зона отдыха на острове стремительно сокращается из-за возведения незаконных объектов. Как выяснилось, здесь с размахом отстраиваются невероятной роскоши особняки, развлекательные комплексы, которые имеют собственные причалы и бассейны. А детский лагерь превратился в огромный ресторан. И подобных объектов насчитывается десятки.
Поэтому Киевсовет решил создать специальную комиссию, которая должна заняться проверкой законности застройки всех объектов и зданий, сетей коммуникаций, МАФов и законности фактов передачи земельных участков по всей территории Труханова острова. Комиссия должна разобраться, кому принадлежит вся та недвижимость и в каких целях она используется.
Всего на работу специальной комиссии отведено шесть месяцев. И уже через три месяца от нее хотят услышать предварительный отчет. Глава комиссии уже обратился с призывом ко всем, кто неравнодушен к этому вопросу, присоединиться к их работе и конкретно изложил перечень задач. Сюда входит фиксация на фото и видео всех объектов с земли, поскольку аэросъемка уже сделана. Также необходима проверка соответствия кадастрам, а также соответствующим решениям Киевского совета. Также предлагается освещать работу комиссии в СМИ.
 

Опубликовано: 16.07.2015 16:18

Міська влада Києва продовжує боротися з незаконною забудовою



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia