Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Украинцам трудно продать недвижимость в Крыму

Украинцам трудно продать недвижимость в Крыму

По словам специалистов, в Крыму наблюдается сложный сезон с недвижимостью, поскольку покупателей на нее практически нет.
Для владельцев домов на крымском побережье, которые проживают на территории Украины, практически невозможно продать здания, так как спрос на них отсутствует.
На этом фоне количество предложений только увеличилось на рынке. Особенно это касается западного побережья Крыма, а также поселка Мирный. В этом районе ранее проводились фестивали знаменитого Казантипа.
Как сообщают риелторы, из-за финансового кризиса покупательская активность существенно снизилась, процесс регистрации сейчас затягиваемся, а цены значительно завышены. Так дома на прибрежной линии продаются по цене от ста тридцати до семи ста пятидесяти тысяч долларов.
Цены по большей части ориентированы на курс доллара, отсюда и завышенная стоимость домов. Хотя большинство владельцев соглашаются на торг, поэтому можно договориться на более выгодную цену. Также начиная с осени прошлого года цены на недвижимость существенно упали. Например, в Симферополе они снизились на двадцать процентов.
А на сегодняшний момент рынок замер, поэтому у текущего сезона будут наблюдаться существенные сложности. Из-за полного отсутствия покупателей можно ожидать падения цен. Ввиду того, что в недавнем времени сделки не регистрировались, рынок сильно пострадал. Покупатели ушли, оставив некоторых агентов без 60  процентов договоренностей.
Стоимость домов на прибрежной линии существенно завышена, поскольку она осталась еще с докризисных времен до 2008 года, когда объемы строительства здесь только росли, и рентабельность была высокой.
 

Опубликовано: 25.06.2015 15:28

Українцям важко продати нерухомість в Криму



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia