Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Эстония сделала выбор в пользу бетонных дорог

Эстония сделала выбор в пользу бетонных дорог

Как показывает время, покрытие дорог чаще всего приходит в негодность прежде, чем его успевают отремонтировать, утверждают эстонские специалисты. Трассы, которые были спроектированы ранее, не выдерживают нагрузок современного транспорта. Специалисты считают, что альтернативным решением может стать применение бетона в строительстве дорог.
Однако есть мнение, что строительство бетонных дорог в Эстонии не является целесообразным. В тоже время, бетонные дороги отличаются высокой мощностью. Следовательно, идеальным решением будет их укладка там, где должен ездить транспорт с повышенной грузоподъемностью.
Помимо этого эксплуатация бетонных дорог несет в себе также макроэкономический эффект. Это значит, что можно не импортировать нефтяные битумы и вместо них использовать местные материалы. Использование отходов сланцевой промышленности гарантирует экономическую выгоду для страны, а бетонные заводы могут гарантировать полное обеспечение своей продукцией дорожников.   
Департамент шоссейных дорог получил предложение испытать технологические возможности бетонных дорог на десятикилометровом отрезке. Однако о преимуществах и недостатках можно судить лишь при реальном использовании бетонного покрытия. Одним из недостатков данного вопроса является необходимость покупки дорогостоящего оборудования и привлечения инвестиций в строительство таких дорог.
Однако эстонцы не отказываются от воплощения идеи строительства дорог из более дешевого и прочного бетона, чем асфальт.
 

Опубликовано: 18.06.2015 19:23

Естонія зробила вибір на користь бетонних доріг



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia