Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Lanos превратили в беспилотник

Lanos превратили в беспилотник

Специалисты Запорожского автозавода приступили к разработке автомобилей, которые получат дистанционное управление. Такие машины могут быть использованы не только в гражданских целях, они могут пригодиться и для военных специалистов. Управление автомобилем будет осуществляться с помощью планшета.
Начало осуществления проекта по разработке автомобильных беспилотников пришлось на конец прошлого года. Для его успешной реализации был создан фонд, который занимается сбором средств.
По словам руководителя проекта, управление подобными автомобилями возможно на расстоянии при помощи планшета. Поэтому связь с машиной будет осуществляться через Wi-Fi. Помимо этого в планах разработчиков обеспечение управления автомобилем и с помощью радиоволн, а также через шифрованный канал.
Однако, похоже, что конструкторы на этом не остановятся. Их целью будет разработка автопилотной системы управления. Автомобиль, имеющий подобную функцию, сможет ориентироваться на местности и добираться до заданных координат самостоятельно.
По мнению разработчиков, в перспективе беспилотные автомобили могут быть на службе у военных, а также использоваться в гражданских целях.
Первое беспилотное авто уже готово, оно создано на базе автомобиля Lanos. Его вид ничем не отличается от первоисточника, однако он оснащен функцией беспилотного управления. Машина прошла тестирование в одном из военных училищ Украины. 
Помимо этого, конструкторы задумались над созданием военного прототипа беспилотного автомобиля для патрульно-боевых целей. Он будет с бронированным корпусом и иметь стандартную раму внедорожника.
 

Опубликовано: 04.06.2015 21:04

Lanos перетворили на безпілотник



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia