Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Самые популярные мифы о шинах

Самые популярные мифы о шинах

Многие автомобилисты руководствуются определенными стереотипами относительно шин, которые являются ошибочными. Алексей Мочанов решил рассказать о нескольких таких стереотипах.
Вот один из таких мифов. Допустимо, чтобы на одной автомобильной оси были установлены шины разных типов и размеров, а также разного рисунка протекторов. Такая ошибка весьма опасна. Этого делать нельзя ни в коем случае. Правильным будет обратиться за помощью в автосервис, где будет определен тип и размер шин для конкретного авто. Там же их установят согласно технологическим требованиям.
Лысая резина подходит для летнего периода. Ездить на лысой резине вообще нельзя, поскольку ее сцепление с дорожным покрытием равно нулю, а особенно на мокрой дороге. Также водителю стоит обратить внимание и на тип рисунка протекторов.
Всесезонные шины являются удобным и выгодным выбором. Возможно, но только не на дорогах Украины. Поскольку резкие перепады температуры зимой и летняя почти тропическая жара делают такие шины опасными в эксплуатации. Поэтому осенью устанавливаем зимние шины, а весной при стабильной десятиградусной температуре переходим на летнюю резину.
Хорошее сцепление с дорожным полотном обеспечивают шины не до конца накачанные. Недостаточное давление в шине вызывает ее непредсказуемое поведение. К тому же существенно увеличивается топливный расход.   Поэтому, когда вы накачиваете шины, всегда придерживайтесь тех рекомендаций, которые указал производитель вашего авто.
Гарантии от производителя автомобиля также распространяются и на шины, которые были повреждены. Такие гарантии никоим образом не касаются шин.


 

Опубликовано: 30.05.2015 16:07

Найпопулярніші міфи про шини



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia