Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

В Польше появится новый международный аэропорт

В Польше появится новый международный аэропорт

В северо-восточной части Польши там, где был ранее старый аэропорт, началось строительство нового аэропорта международного значения. Его ежегодный пассажиропоток будет достигать около миллиона пассажиров. Стоимость его проекта оценивается в пятьдесят миллионов евро. Из этой суммы сорок миллионов евро поступит от Евросоюза.
Вначале 2000-х старый аэропорт находился в распоряжении ЦРУ. Сюда доставлялись подозреваемые в причастности к деятельности Аль-Каиды, чтобы далее отправить их в тюрьму, которая находилась неподалеку.
Сроки завершения строительства международного аэропорта запланированы на январь следующего года. По прогнозам специалистов, в течение первого года работы аэропорта объект сможет принять около 350 тысяч пассажиров.   Подобные объемы пассажиропотока ранее были возможны в аэропорту города Лодзь, который считается третьим по величине в стране.
Всего за восемь лет Польша получила от Евросоюза более шестисот миллионов евро для развития инфраструктуры аэропортов в стране. Однако большинство из проектов по строительству аэропортов оказались провальными.
Согласно регламенту Евросоюза, местным властям можно обойтись без одобрения Брюсселя, если инвестиции составляют не более пятидесяти миллионов евро. Тем не менее, в случае неудачного проекта ЕС будет вправе отозвать свои инвестиции. К примеру, в прошлом году решением антимонопольного ведомства Евросоюза Польшу обязали вернуть двадцать два миллиона евро. Поскольку строительство аэропорта в Гдыне оказалось нерациональным.   
Европа сейчас остро нуждается в развитии инфраструктуры аэропортов. Однако развивает она их не в тех местах, которые действительно перегружены. К примеру, центральные аэропорты Лондона и Парижа уже не справляются с пассажиропотоком.
 

Опубликовано: 26.05.2015 21:43

У Польщі з'явиться новий міжнародний аеропорт



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia