Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

На ремонт своего авто могут ввести запрет

На ремонт своего авто могут ввести запрет

От имени сразу нескольких автомобильных гигантов в США усиленно продвигается законопроект, согласно которому вне закона могут оказаться всякие попытки самостоятельно отремонтировать либо тюнинговать автомобиль. Поскольку такие действия будут классифицированы как неавторизованные. Производители при этом хотят воспользоваться Законом об авторстве. Этот закон был принят правительством США, чтобы бороться с интернет-пиратством.
Концерн General Motors стоит во главе консорциума, который заявляет, что начинка современного автомобиля настолько напичкана электроникой и имеет соответствующее программное обеспечение, что при любом вмешательстве в работу авто пассажиру грозит опасность и даже летальный исход. По словам специалистов, фактически целью автопроизводителей является поставить автомобиль в один ряд с мобильными устройствами. При этом из их заявлений следует, что человек, который приобрел автомобиль, не есть его владелец. Он просто пользуется чужой интеллектуальной собственностью в течение продолжительного срока. Особенно нелепыми кажутся заявления из уст представителей компании John Deer, которая, как известно, производит сельскохозяйственную технику и знаменитые тракторы.   Представители этого производителя утверждают, что из-за стороннего вмешательства в программное обеспечение в их технике можно будет слушать пиратскую музыку. Однако общественность пока не осведомлена о развлекательных системах, которые могут быть на тракторах от John Deer.  
В тоже время представители Tesla отказываются выдвигать подобные требования, не смотря на то, что их автомобили отличаются самыми последними разработками электроники и программного обеспечения.
 

Опубликовано: 05.05.2015 19:37

На ремонт свого авто можуть ввести заборону



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia