Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Свойства пенопласта как утеплителя в строительстве

Свойства пенопласта как утеплителя в строительстве

Проблема сохранения тепла наиболее остро проявляется в период наступления зимних холодов. Энергоносители постоянно дорожают, поэтому производимое ими тепло нужно направить на обогрев жилища по-максимуму, не потеряв ни одного градуса. Обычно тепло уходит посредством сквозняков. Дополнительный холод дают стены и пол. Чтобы обогрев жилища был более экономным и эффективным, необходимо провести тщательную теплоизоляцию, для чего применяются различные стройматериалы. Вот уже много лет самым популярным утеплителем остается пенопласт.

Чем пенопласт завоевал доверие на строительном рынке?

Несмотря на большой физический объем, пенопласт обладает небольшим весом и состоит из воздуха. Это и делает его теплоизолятором. Такая воздушная подушка между холодным бетонным полом и наружным покрытием прекрасно защищает человеческий дом от проникновения холода. Из-за его легкости он прост в укладке.

Объемные листы пенопласта защищают помещение не только от холода, но и от посторонних звуков, потому что он обладает высокими шумоизоляционными показателями. Пожалуй, единственным минусом этого материала является небольшая плотность, из-за чего он легко поддается деформациям. Этот факт вынуждает строителей создавать дополнительный защитный слой, который оберегает слой утеплителя от разрушения.

Что можно утеплять с помощью пенопласта?

В строительстве жилых домов пенопласт используется практически везде. Утепление пола производят либо под стяжку, либо с добавлением гранул пенопласта в раствор. Поскольку лист пенопласта имеет высоту порядка 5см, именно на эту высоту и уменьшится полезный объем помещения за счет утепления пола.

Утепление наружных стен в последнее время активно распространяется в массах. Особенно актуально это для сырых и угловых квартир в многоэтажных домах. Изнутри стены утеплять не рекомендуют, потому что наружная стена тоже должна нагреваться от отопления с внутренней стороны.

Пенопласт – универсальный материал, с помощью которого можно провести теплоизоляцию труб, квартиры или другого помещения. Фундамент также утепляют пенопластом. Несмотря на появление новых современных утеплителей, пенопласт не потерял своей аудитории благодаря высоким потребительским свойствам и доказанному эффекту.Купить пенопласт и сопутствующие строительные материалы можно на сайте bttg.com.ua.

Опубликовано: 28.04.2015 08:48

Властивості пінопласту як утеплювача в будівництві



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia