Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Украинские дороги станут такими как в Европе

Украинские дороги станут такими как в Европе

Благодаря программе, которую обнародовало Мининфраструктуры Украины, украинские дороги станут гораздо качественнее и приблизятся к стандартам Западной Европы. Однако, по мнению некоторых специалистов, все дорожные проблемы решить, пока не удастся.
Так как по большей части проектирование нынешних дорог в Украине проводилось 40-50 лет назад, то и рассчитаны они были на совершенно иные нагрузки и количество автотранспорта. Современные авто с большой грузоподъемностью превышают устаревшие показатели почти в два раза. Поэтому это вызывает сложности в предлагаемой министерством программе по реформированию отрасли, считают аналитики.
Также, официальные данные показывают, что лишь три процента дорожного полотна в стране имеет удовлетворительное состояние. Следовательно, у местных советов не будет достаточного количества средств для финансирования дорожных работ в полном объеме из-за сложной экономической обстановки.
Одним из решений этой проблемы может стать введение платы для большегрузных авто за пользование дорогами. И это вместо того, чтобы штрафовать их владельцев за превышение норм, которые касаются допустимого веса при перевозках. Таким образом, ремонт дорог будет частично оплачиваться за счет грузоперевозок.
Также дороги Украины обладают высоким потенциалом в области логистики, однако плохое качество дорожного полотна препятствует их развитию в качестве транзита. А это, как считают специалисты, может гарантировать Украине повышение ВВП на пять процентов.
 

Опубликовано: 14.04.2015 17:18

Українські дороги стануть такими як в Європі.



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia