Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Пророчество от создателей Tesla

Пророчество от создателей Tesla

По мнению Илона Маска, который известен как руководитель и сооснователь автомобильной компании Tesla, людей-водителей скоро можно будет забыть, как и дежурных, которые некогда управляли работой лифтов. Человек-водитель станет экзотикой, а обычный автомобиль и вовсе запрещен законом, утверждает Маск.
Основанием такого утверждения стало преддверие выпуска новой прошивки для Model S, которая должна увеличить запас хода популярного в США и Норвегии электромобиля.
На конференции компании NVIDIA было предложено несколько предположительных путей развития мирового автопрома и того, как прогресс повлияет на судьбу владельцев авто. По словам главы Tesla, автомобили могут быть более безопасными, поскольку традиционные водители могут быть отстранены от управления машинами. Автомобили-беспилотники с возможностями искусственного интеллекта, которые позволят отказаться от управления авто человеком.
Успешный предприниматель пророчит человечеству более безопасный способ передвижения. Маск заявил, что процесс управления автомобилем можно сделать автоматическим, как это произошло и с лифтами.
Помимо этого, Илон Маск поделился размышлениями по поводу проблем, с которыми сталкиваются разработчики беспилотных систем для автомобилей. Наиболее сложным для автопилота является гарантия надежного поведения машины при скорости от 25 до 80 км/ч. При данном диапазоне скоростей рядом с машиной могут происходить весьма непредсказуемые вещи. К примеру, открытые люки, перекрытие дороги или дети, которые внезапно выбежали на дорогу. В таких случаях логика робота будет логична и в то же время поступки бесчеловечны.
 

Опубликовано: 21.03.2015 22:00

Пророцтво від творців Tesla



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia