Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Производство автомобилей ЗАЗ приостановлено в Казахстане

Производство автомобилей ЗАЗ приостановлено в Казахстане

Пришли данные о том, что производство автомобилей концерна ЗАЗ приостановлено в Казахстане. В Казахстане завершают выпуски автомобилей марки Chance. ЕЕ последний ряд выпустили в сентябре 2014 года. Компания Allur Auto официальный дистрибьютор и производитель автомобилей ЗАЗ в Казахстане заявил, что выпуск автомобилей прерван на неопределенное время. Сборка автомобилей прекращена, однако запчасти все еще продолжают поставлять в Казахстан, так как на них ежедневно растет спрос. Однако Казахстан заявил о том, что они могут отказаться от украинских запчастей, так как ситуация в Украине крайне нестабильна.
Помимо этого остановка выпуска автомобилей ЗАЗ носит некий технический регламент, так как с 1 января в Казахстане будут действовать новые нормы. Компания не намерена растерять своих сотрудников, и в ближайшее время  собираются начать работу с  марками SsangYong и Peugeot. Сейчас же казахстанская компания ведет переговоры с альтернативными ЗАЗу компаниям по выпуску автомобилей. О новом партнере пока никто ничего не знает, соглашение о конфиденциальности между сторонами имеет место.
Ситуация такого плана в данный момент наблюдается на многих мировых авто концернах. Сказывается рост доллара, экономическое положение во многих странах, а также угроза развязывания третьей мировой войны. Именно с выше указанными марками автомобильного арсенала и планируют в Казахстане начать новое сотрудничество. Что ждет автомобильную сферу в 2015 году, покажет время, а также экономическая ситуация. Эксперты надеются на положительную динамику.
 

Опубликовано: 27.12.2014 19:52

Виробництво автомобілів ЗАЗ призупинено в Казахстані



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia