Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

В Британии работает автобус на фекалиях

В Британии работает автобус на фекалиях

В Британии ученые пустили на маршрут автобус, который ездит  на топливе, а на отходах жизнедеятельности человека. Междугородний автобус на фекалиях ученые назвали Bio-Bus.
Это первый действительно автобус в Британии, который работает исключительно на отходах жизнедеятельности человека. Данный автобус совершает проезд  между городами Бристоль и Бат. Единственным топливом для данного транспортного средства выступает биометан. Его получают путем переработки органических человеческих отходов. Об этом на весь мир рассказала  английская газета The Daily Mail.
По словам технических изобретателей автобуса, для того, чтобы бак в автобусе был полностью наполнен, необходимы отходы жизненной деятельности пяти человек. Полный бак позволит автобусу проехать 305 километров. Также стоит отметить, что данное биотопливо сгорая, выносит в окружающую среду намного меньше углекислого газа, чем дизельное топливо.
Данный автобус доказал всем, что остатки жизнедеятельности человека на сегодняшний день являются очень важными энергетическими веществами. Также на биотопливо можно использовать еду, которая непригодна для употребления. Собрав ее и отдав специалистам можно получить биотопливо.
Такого рода биотопливо в Западной Европе очень популярно. Остатки еды собираются в специальные баки и отвозятся на переработку. Британия идет в ногу со временем и таким топливом пользуются в разных сегментах экономики.  Только лишь в самой Британии таким видом топлива отапливается более восьми с половиной тысяч частных домов.
 

Опубликовано: 16.12.2014 20:03

У Британії працює автобус на фекаліях



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia