Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Новинка от АвтоВАЗ

Новинка от  АвтоВАЗ

На АвтоВАЗе завершилась работа над созданием гибридных авто с комбинированной энергоустановкой, работа над которыми велась с 2012 года. Все работы проводились совместно с Минпромторгом. Кроме сотрудников завода в разработке принимали участие так же ряд ВУЗов и НИИ.
В пресс-центре завода сообщили, что тестирование образцов показало, что все условия госконтракта были соблюдены. В ближайшее время планируется подписание акта приема готовых тестовых образцов.
В рамках данного проекта на АвтоВАЗе были сделаны 3 различные версии гибридных автомобилей. В качестве основы всех трех образцов была модель LADA Granta, хотя установить их можно и на любую другую. Гибридная силовая установка имеет в себе двигатель внутреннего сгорания и электрический привод. Благодаря электротяге можно существенной снизить расход топлива и количество вредных выбросов в атмосферу.
Один из представленных тестовых образцов имеет электропривод двухтопливного автомобиля, который может работать как на обычном бензине, так и на сжатом газе. Объем бензинового двигателя составляет 1,6 литра, а газобаллонное оборудование функционирует на метане.
Второй гибридный образец имеет уменьшенный двигатель, объемом 1,4 литра, что не только уменьшает расход топлива, но и увеличивает экологичность модели.
Третий вариант содержит 1,4 литровый двигатель, который имеет улучшенные характеристики.
 

Опубликовано: 25.11.2014 21:13

Новинка від АвтоВАЗ



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia