Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Интересный ландшафтный дизайн

Интересный ландшафтный дизайн

Каждый из нас стремиться преобразить окружающий нас мир в соответствии со своими представлениями о прекрасном. Именно для этих целей и используется ландшафтный дизайн.
С помощью ландшафтного дизайна можно самовыразится, показать свой внутренний мир, проявить творческую натуру, воплотить в жизнь детские фантазии.
Ландшафтный дизайн представляет собой комплекс мероприятий, которые направлены на благоустройство территории, используя природные компоненты. Благодаря этому любой сад можно сделать уютным и оригинальным. Это направление сравнительно ново, поэтому если хотите все сделать правильно, лучше обратиться к профессионалам.
Организовывая пространство около дома мы, прежде всего, создаем сад. Это не обязательно фруктовые деревья или кустарники. Сад может быть выполнен в виде цветника или даже имитировать дикую природу. Идеально, если ландшафтный дизайн станет продолжением созданного интерьера. 
На этапе планирования нужно рассмотреть потребности всей семьи и включить их в общий проект. Это место должно быть одинаково удобно как для отдыха, так и для работы. При этом все должно выглядеть эстетично и выразительно. Для этого используют дорожки, изгороди, клумбы, декоративные стенки и т.д. Независимо от размеров сада, здесь желательно сделать скамейку или даже маленькую беседку, где каждый сможет посидеть, наблюдая за долгожданным цветением цветника или суетой насекомых.
Структурной основой могут выступать древесные растения, хотя они очень медленно растут. Поэтому в самом начале актуальными будут различные лианы, которые придадут ландшафту привлекательный вид. При этом, выбирая растения для сада, важно учитывать условия, в которых они будут расти: влажность, освещенность, характеристика почвы и т.д.
Любители цветущих растений непременно организуют в саду цветник  или клумбу. Чтобы их внешний вид менялся год от года, можно использовать однолетние цветы. Еще один вариант, который часто используют в ландшафтном проектировании – контейнерное озеленение. К тому же это удобно тем, что они не займут много места и легко перемещаются из одного места в другое.
Последним штрихом может стать использование аксессуаров, декоративных ограждений, элементов мозаики, изделия из камня,  дерева или металла. Это дает возможность объединить все и привести к одному стилю, а так же делает сад особенным.

Опубликовано: 19.11.2014 11:26

Ландшафтний дизайн



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia