Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Европейцы обратили внимание на электромобили

Европейцы обратили внимание на электромобили

Все чаще можно услышать заявления от автопроизводителей о том, что сделать деньги на и невозможно, что государство не стимулирует население к таким покупкам и т.д. Однако, несмотря на такие заявления, анализ продаж электромобилей в Европе в последнее время свидетельствует об обратном. Каждый год их продажи стабильно растут и уже к концу года планируется, что их будет продано не менее 50 тысяч штук.
Лидерами продаж ожидаемо стали Nissan Leaf, который вот уже несколько лет есть наиболее популярным электромобилем в мире. Так же популярностью пользуется новинки седан Tesla Model S и BMW i3.  И если японский электромобиль за первое полугодие был продан тиражом в 7 тысяч экземпляров, то две последние модели продали в сумме порядка 10 тысяч электрокаров. Конечно, сравнивать с традиционными автомобилями их пока еще рано, однако видна четкая тенденция к привыканию пользователей данным видом транспорта.
Как отметил председатель Nissan Europe Пол Виллкокс, их продажи увеличиваются так как покупатели больше не волнуются о долговечности батарей и силовой установки автомобилей. Так же их популярность очень зависит от региона и того насколько в нем правительство стимулирует данные продажи. По прежнему передовиком продаж электрокаров остается Норвегия, где правительство компенсирует покупателям 11,5 тысяч евро. Так же существенную поддержку оказывает правительство Франции и Великобритании. А вот что касается Германии, то здесь дела не обстоят так обнадеживающе.
 

Опубликовано: 11.11.2014 21:08

Європейці звернули увагу на електромобілі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia