Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Защити свою машину с помощью СМС

Защити свою машину с помощью СМС

Вы, наверное, подумаете, что такой стартап родился где-то в Америке или Европе, но оказывается, что его родина – Кения, которая расположена на востоке Африканского континента. Кельвин Мачария и является разработчиком новой, универсально противоугонной  системы, которая ничуть не хуже, а возможно даже и лучше многих очень продвинутых мировых аналогов.
Несколько лет назад у одного из родственников изобретателя угнали машину. Полиция, кстати, так и не нашла ни автомобиль, ни угонщиков. Поэтому Мачария всерьез задумался над созданием системы, которая бы могла не только работать вместо сигнализации, но и позволила бы в случае угона быстро найти похищенный автомобиль, идентифицировав при этом угонщиков.
Ак работает такое устройство? Мачария, будучи студентом-технарем, отлично разбирался в строении автомобиля. Поэтому он встроил в машине GPS- модуль, который практически не возможно обнаружить непосвященному человеку. Этот модуль позволяет отслеживать месторасположение машины и посылает сигнал с указанием координат на мобильный телефон автовладельца, которому необходимо просто отправить СМС с кодовым словом по определенному адресу, что позволит заблокировать автомобиль и его нельзя будет завести до специальной разблокировки.
Оказалось, что все гениальное – просто. Видимо даже брендам с мировым именем неплохо быдло бы присмотреться к изобретению кенийского юноши.
 

Опубликовано: 25.10.2014 17:43

Захисти свою машину за допомогою СМС



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia