Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Не рой другому яму…

Не рой другому яму…

Британская автомобильная компания Rolls-Royce предупредила своих инвесторов о том, что в этом году ее доход снизиться не менее чем на 4% в сравнении с показателями прошлого года. Причиной этого они назвали введенные Великобританией экономические санкции против Российской федерации.
Компания связывает падение уровня своих доходов с тем, что многие клиенты либо отложили покупку автомобиля, либо отказались от уже заключенной сделки. Такое положение вещей произошло после ухудшения экономической ситуации и ужесточения антироссийских санкций. Прежде всего, речь идет о заказах на поставку установок и трубопроводов, а так же турбин которые используются для производства электроэнергии. Об этом рассказал журналистам генеральный директор  компании Rolls-Royce Джон Риштан.
По их же прогнозам, уровень дохода дочки Rolls-Royce в этом году снизиться почти на 10% и это при том, что в начале года планировалось увеличения дохода на такой же процент.
После того, как прозвучали заявления ответственных лиц о снижении доходности компании, стоимость ее акций тут же рухнула в цене и за считанные минуты снизилась на 7,5%.
Напомним, что в 2013 году объем продаж компании на территории России составил не менее 100 млн. фунтов, в то время как общий доход компании превышает 15,5 млрд.
 

Опубликовано: 18.10.2014 19:05

Не рий іншому яму ...



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia