Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Ксеноновые лампы

Ксеноновые лампы

Ксенон среди автолюбителей стал таким популярным совсем недавно. Его отличительными особенностями можно назвать яркость, экономичность и надежность.
В основе работы ксеноновой лампы находятся газовые разряды, имеющие высокую интенсивность. Такие лампы существенно отличаются от привычных нам галогеновых ламп накаливания. Дело в том, что свет ксеноновой лампы  является излучением созданного электромагнитным полем разряда,  а свет галогеновой лампы обусловлен нагретой до высоких температур вольфрамовой нити. Лампы с ксеноном более мощные и в то же время экономичнее галогеновых, так как у вторых очень много энергии уходит на нагревание нити накаливания. При этом свет, который исходит из ксеноновых ламп очень похож на дневной, от чего глаза не так сильно напрягаются и устают. Среди остальных преимуществ ксеноновых ламп – долговечность. Средний срок эксплуатации такой лампы около 3000 часов.
Раньше ксеноновые лампы были очень дорогими, и встретить их можно было только на дорогих иномарках. Сегодня же переоборудование галогеновой фары под ксеноновую доступно каждому автомобилисту. Существует одно правило использования ксеноновых лам – при выборе цветовой температуры нужно быть внимательным и не переусердствовать, иначе в сложных погодных условиях (туман, дождь и т.д.) вы получите плохую видимость на дороге, что может привести к возникновению аварийной ситуации.
 

Опубликовано: 07.10.2014 23:02

Ксенонові лампи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia