Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

В Харькове водители ищут, чем заменить бензин

В Харькове водители ищут, чем заменить бензин

Как рассказали харьковские журналисты, многие автомобилисты города шокированы стремительным ростом цен на заправках и всерьез занялись вопросом поиска альтернативного топлива.
Сегодня 1 литр в среднем на заправках города стоит 16,5 грн за 1 литр. А это достаточно высокий показатель, тем более учитывая высокий курс доллара и официальный уровень инфляции. Стоит отметить, что цены на топливо как раз и зависят напрямую от стоимости валюты. Это связано с тем, что цена на бензин устанавливается поставщиком уже в американской валюте, поэтому отечественные продавцы и вынуждены закупать топливо, расплачиваясь долларами.
Сегодня в качестве альтернативы стал газ, поэтому на газовых заправках очереди в последние дни существенно увеличились.  По признанию многих автомобилистов, сейчас на бензин у них уходит  практически весь бюджет семьи. И хотя цена на газ тоже поднялась, однако она не соизмерима со стоимостью бензина. Так они надеются хоть немного сэкономить.
Но есть и еще одна альтернатива – это переход на низкооктановый бензин. К примеру, стоит перейти в 95 на 76 марку. Но чтобы это стало возможно нужно полностью переоборудовать свою машину, а это тоже не дешево.
Эксперты ничем не могут успокоить автомобилистов, а, напротив, в ближайшие месяцы прогнозируют повышение его стоимости до отметки 18-19 грн за 1 литр.
 

Опубликовано: 01.10.2014 00:31

У Харкові водії шукають, чим замінити бензин



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia