Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Двери бывают разные

Двери бывают разные

Межкомнатные двери могут преобразовать любое помещение. Вот только когда делают ремонт очень часто о них вспоминают одними из последних. И очень зря! Выбирать их нужно задолго до того, как начнете заниматься отделочными работами. Это связано с тем, что выбирают их исходя из целого ряда факторов. Так как же выбрать лучшие для вашей квартиры межкомнатные двери?
Их различают по способу их открывания:
- маятниковые или качающиеся. Они могут открываться в обе стороны. Чаще всего для их производства использую стекло, алюминий, пластик или мазонит. Из-за того, что они не обеспечивают должной герметичности в квартирах их можно встретить на часто. Обычно такие двери устанавливают в магазинах, общественных организациях, на вокзалах и т.д.
- Распашные двери встречаются чаще всего. Они могут быть цельными или же состоят из двух одинаковых половинок. Открываются такие двери только в одну сторону. Такой вариант не подойдет для маленьких помещений, так как для открытия двери нужно пространство.
- Двери-купе или раздвижные двери. Они открываются путем сдвигания дверного полотна в одну из сторон по направляющим рельсам. При этом рельсы могут находиться снизу, сверху или же и там и там. Модели с двумя рельсами являются наиболее надежными. Такой вид дверей оптимальный для небольшого помещения. Однако и у него есть недостатки – из-за щелей, которые есть между полотном и дверной коробкой могут проникать свет, звук или запах.
- Двери гармошка или складные двери. Они представляют собой складывающуюся при открывании панели, которые могут быть глухими или застекленными. Такие двери станут идеальным решением для небольшой квартиры, так как требуют мало места. Из недостатков – плохая звуко- и теплоизоляция, а так же сравнительно небольшой срок службы. Это связано с тем, что такие двери состоят из большого числа мелких и подвижных элементов.
- Конюшенные двери имеют верхнюю и нижнюю половинки, каждая из них имеет отдельные петли и замки.
Материалы, которые используют для производства межкомнатных дверей:
- Дерево. Этот материал имеет безупречное качество и природную красоту. Сверху деревянная дверь может быть покрыта лаком, морилкой или антисептиком. Среди недостатков деревянных дверей – непереносимость влаги.
 - Пластик. Двери из этого материала имеют сравнительно невысокую цену, хорошую звуко- и теплоизоляцию, неприхотливы в уходе, не боятся влажности.
- Мазонит.  Их достоинство – невысокая цена и вес экологичность материала, устойчивость к высоким температурам и привлекательный внешний вид. Среди недостатков – небольшая износоустойчивость.
- Стекло. Двери из этого материала визуально расширяют пространство, поэтому идеально подходят для небольших квартир. Так же они очень прочные и не боятся влаги.
- Алюминий. Безопасные в использовании и долго сохраняют свою форму.
Цены за межкомнатные двери с коробкой зависят от материала, из которого они сделаны, вида двери и других факторов.

Опубликовано: 24.09.2014 21:41

Двері бувають різні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia