Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Как избежать запотевания стекол?

Как избежать запотевания стекол?

В холодное время года многие автомобилисты сталкиваются с проблемой запотевших стекол в машине. Это в свою очередь становится причиной плохого обзора и создания аварийной ситуации на дорогах. Почему так происходит?
Водяные пары, которые находятся в салоне автомобиля превращаются во влагу тогда, когда холодный воздух снаружи касается автомобильных стекол. Таким образом, водяной пар превращается в капельки влаги на стекле. Главной причиной влажности в салоне автомобиля есть влажные коврики, особенно те, которые сделаны из ворса. Именно такие коврики впитывают в себя максимум влаги, которая после испарения и превращается в капельки воды на стеклах.
Стоит отметить, если в машине хорошо работает вентиляционная система, то таких проблем быть не должно. Возможно, вам следует сменить салонный фильтр и уплотнители на окнах и дверях.
Что же делать, если окна вашего автомобиля все же вспотели?
- Когда заводите двигатель автомобиля, сразу же включайте обогрев задних стекол, а так же приоткройте окна впереди. Так вы проветрите салон от излишнего водяного пара.
- можно воспользоваться кондиционером. Достаточно пяти минут, чтобы осушить салон от излишней влаги. При этом хорошо бы включить печку, так вы избавитесь от влаги еще быстрее.
- Желательно после каждой поездки проводить проветривание салона автомобиля.
- Как вариант можно воспользоваться специальными средствами, которые препятствуют запотеванию стекол в машине.

Опубликовано: 16.09.2014 23:01

Як уникнути запотівання стекол?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia