Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Остров Гренада

Остров Гренада

Остров Гренада появился в результате вулканической деятельности. Поэтому его центральная часть имеет вид горной цепи, которая образовалась из потухших вулканов. Много мелких рифов у побережья острова созданы вулканическими конусами.
Самая высокая точка страны – это гора Маунт-Сент-Кэтрин. Высота которой составляет 840 метров. Находится гора северо-востоке острова. Сама Гренада не большая, однако, это не стало препятствием к развитию экосистемы.
Границы острова покрыты песчаными пляжами, мангровыми лесами и мысами. Немного выше по склону находятся полосы вечнозеленого леса, который похож на средиземноморский «маквис», где произрастает тоже очень много разнообразных растений. В центральной части острова склоны покрыты тропическим лесом, в котором растет много различных растений и проживает богатый животный мир. Остров стал приютом не только сотен видов птиц, но и еще мангустов, обезьян, броненосцев, опоссумов и древесных удавов.
В самом верху Гренады растут карликовые деревья и травянисто-кустарниковая пустошь. Вдоль склонов текут десятки источников с геотермальными водами, а в межгорных котлованах находятся маленькие по площади, но очень живописные горные озера, которые образовались в вулканических кратерах после заполнения их водой.
 

Опубликовано: 04.09.2014 22:59

Острів Гренада



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia