Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Сколько выдержит электромобиль без подзарядки

Сколько выдержит электромобиль без подзарядки

Последние исследования показали, что практически всем владельцам электромобилей удается проехать порядка 160 км без дополнительной подзарядки аккумуляторов своего авто. При этом были изучены данные 36 тысяч владельцев электромобилей. Чтобы выработать оптимальный режим передвижения, который связан с определенной инфраструктурой, которой являются зарядные станции, ученые провели анализ манеры вождения каждого автомобилиста и маршруты, которыми они как правило, передвигаются.
В ходе проведенных исследований, специалисты пришли к выводу, что большая часть водителей ежедневно проезжают не менее 100 км, среднее значение этого показателя 60-65 км. Какой бы не была интенсивность их передвижения, к вечеру заряд аккумулятора позволяет водителю доехать до своего гаража и включить зарядное устройство электромобиля.
Как удалось выяснить из опроса, практически все владельцы таких машин испытывали противоречивые чувства перед покупкой. В автомобиле, который оснащен двигателем внутреннего сгорания, в среднем можно проехать порядка 320 миль без дозаправки, при условии наличия полного бака бензина. Этот факт дарит водителю чувство уверенности в том, что где-то на трассе автомобиль остановится из-за отсутствия топлива. Если говорить об электромобиле, то респонденты не имели такой уверенности. Но ученые опровергают такую возможность, подтверждая цифрами тот факт, что электромобиль способный на одной подзарядке проехать расстояние до 100 миль. А это подойдет для езды в условиях города. Если  же требуется поездка в другой город, то тут автомобилям с двигателем внутреннего сгорания нет равных. Но, владельцы электромобилей не унывают и надеются, что в скором времени произойдет развитие зарядный станций на трассах.
 

Опубликовано: 21.08.2014 23:34

Скільки витримає електромобіль без заряджання



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia