Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Готовим автомобиль к зимней эксплуатации

Готовим автомобиль к зимней эксплуатации

Первые зимние морозы всегда приходят неожиданно для автолюбителей. В результате морозным утром несколько автомобилей не могут покинуть стоянку. Аккумулятор полностью разряжен, а двигатель так и не запустился. Происходит это чаще всего с автомобилями, не подготовленными к зиме. Мы расскажем вам, как подготовить свой, чтобы не было сюрпризов, когда наступят морозные дни.

Тщательно вымойте автомобиль, чтобы полностью удалить с поверхности кузова все загрязнения воспользуйтесь шампунем. Вымытый следует просушить. Затем кузов покрывается пастой на восковой основе.

После этого осуществляется полировка кузова, которую можно сделать вручную или полировальной машинкой. При полировке нанесенная на кузов паста заполняет все трещинки на лакокрасочном покрытии, что предохраняет кузов от преждевременной коррозии.

Очень важно правильно подобрать зимнюю резину, ведь от этого зависит ваша безопасность. Помните, что на зимней резине не стоит экономить. Шины Premiorri отлично вам подойдут. Но, в прочем, сегодня рынок автошин настолько обширен, что вы можете не переживать, если вдруг не нашли ту, или иную модель.

Переходим к моторному отсеку. Откройте капот. Посмотрите наличие тормозной жидкости в пластиковом бачке тормозного цилиндра. Убедитесь в наличии рабочей жидкости в гидроусилителе рулевого управления, а также проверьте уровень антифриза в системе охлаждения.

Свечи зажигания лучше заменить. Величина зазора в свече должна соответствовать номинальному значению. При необходимости замените высоковольтные провода. Оцените состояние ремня, приводящего газораспределительный механизм. Проверьте натяжение ремня, который приводит генератор. Ремни со следами повышенного износа лучше заменить.

Особенно тщательно следует проверить аккумулятор. Надежность запуска двигателя зависит от состояния аккумулятора. Если емкость аккумулятора недостаточна, приобретите новую батарею. Новый аккумулятор следует полностью зарядить, а только потом монтировать на автомобиль.

Обязательно замерьте зарядное напряжение, поступающее от генератора. Сравните замеренное значение с данными производителя. В двигатель залейте моторное масло, вязкость которого позволяет использовать его в зимних условиях.

Замерьте плотность антифриза, используемого в системе охлаждения. Антифриз, плотность которого ниже нормы, необходимо поменять.

Проверьте двигатель на отсутствие утечки моторного масла. Обнаруженное подтекание масла устраните. Места подтекания антифриза следует искать, пока двигатель не прогрелся. Убедитесь в работоспособности вентилятора, охлаждающего радиатор. Вентилятор должен включаться при нагреве антифриза до пороговой температуры. После соответствующего охлаждения антифриза вентилятор должен остановиться.

Перед установкой зимних шин проверьте их на отсутствие повреждений.

В бачок стеклоомывателя залейте незамерзающую жидкость.

Нанесите на поверхность дверных уплотнителей специальный силиконовый состав, исключающий примерзание дверей.

Проверьте эффективность работы отопительной установки. Если автомобиль укомплектован климат-контролем, эта система также должна быть проверена.

Опубликовано: 11.08.2014 16:22

Готуємо автомобіль до зимової експлуатації



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia